Lien en direct, Universitario vs Goiás en direct en ligne: calendrier et sur quelle chaîne regarder via ESPN, Star Plus et Fútbol Libre pour la Copa Sudamericana 2023 | Compositions | vidéos | SPORT-TOTAL

Lien en direct, Universitario vs Goiás en direct en ligne: calendrier et sur quelle chaîne regarder via ESPN, Star Plus et Fútbol Libre pour la Copa Sudamericana 2023 | Compositions | vidéos | SPORT-TOTAL
Lien en direct, Universitario vs Goiás en direct en ligne: calendrier et sur quelle chaîne regarder via ESPN, Star Plus et Fútbol Libre pour la Copa Sudamericana 2023 | Compositions | vidéos | SPORT-TOTAL

Vengeance en vue. L’Universitario de Deportes affrontera à nouveau Goiás pour la Copa Sudamericana, cette fois à l’Estadio da Serrinha, au Brésil. Rappelons qu’au match aller, les deux clubs étaient à égalité 2-2, à cette occasion l’équipe ‘crème’ a su surmonter ses deux buts de retard. Découvrez tous les détails de ce grand match ici.

L’équipe dirigée par Jorge Fossati bat son plein, puisque sur 13 matchs sous la houlette de l’entraîneur uruguayen, ils n’en ont perdu qu’un. Cela se voit dans le tournoi continental, dans le groupe G il occupe la première position avec sept unités, il est également invaincu dans le tournoi (deux victoires et un nul).

“Il y a de la confiance dans l’équipe et les joueurs : nous venons de faire une belle présentation. Les fans sont avec plus d’empathie avec l’équipe chaque jour. Cela génère que nous avons de plus en plus le sentiment de vouloir rendre tout l’amour et le respect qu’ils nous donnent », a mentionné l’entraîneur lors de son match contre le Brésil.

En revanche, ‘Verdao’ occupe la deuxième place avec cinq unités (une victoire et deux nuls). En cas de victoire face aux “merengues”, ils prendraient la tête et se rapprocheraient de l’objectif de se qualifier pour la prochaine manche du championnat. Curieusement, la seule victoire de Goiás en Coupe d’Amérique du Sud n’est pas venue à domicile : elle a été remportée en Argentine, contre Gimnasia La Plata.

Quand jouent-ils Universitario vs. Goiás pour l’Amérique du Sud?

Le match entre Universitario de Deportes et Goiás pour la date 3 du groupe G de la Copa Sudamericana aura lieu le 23 mai 2023 à l’Estadio da Serrinha.

Quelle heure est Universitario vs. Goias ?

  • Mexique – 16h00
  • Pérou – 17h00
  • Colombie – 17h00
  • Equateur – 17h00
  • Bolivie – 18h00
  • Venezuela – 18h00
  • États-Unis – 18h00
  • Chili – 18h00
  • Paraguay – 18h00
  • Argentine – 19h00
  • Uruguay – 19h00
  • Brésil – 19h00

Où voir Université vs. Goias ?

La transmission du match international entre Universitario de Deportes et Goiás sera en charge d’ESPN et ESPN 2 pour tout le Pérou. De même, vous aurez également la possibilité de diffuser en direct via Star Plus.

Résultats de Universitario dans la Copa Sudamericana

  • Gymnastique 0-1 Sports Université | jour 1
  • Université des Sports 2-2 Goiás | jour 2
  • Sports University 2-0 Independiente Santa Fe | jour 3

Résultats de Goiás dans la Copa Sudamericana

  • Goiás 0-0 Independiente Santa Fe | jour 1
  • Université des Sports 2-2 Goiás | jour 2
  • Gymnastique 0-2 Goiás | jour 3

université vs. Goiás: paris et qui est le favori

window.oddspediaWidgetMatchCenter7420147 = { api_token : “204450ab7ae0495e0d6019c35248be523357f454e55608ff954351593909”, match_id : “7420147”, type : “match-center”, domaine : “elcom ercio.pe”, sélecteur : “odd spedia-widget-match-center-7420147″, largeur : ” 0″, theme : “0”, odds_type : “1”, language : “en”, primary_color : “#283E5B”, primary_color_opacity : “90”, Secondary_color : “#53647B”, accent_color : “#00B1FF”, police : “Roboto”, logos : “true”, image : “true”, best_odds : “true”, header : “true”, cotes : “true”, feature_bookie : “0”, limitVisibleOperators : “15” } ;

Où Universitario vs. Goias ?

Universitario de Deportes visite Goiás à la recherche d’une victoire pour assurer la première place du groupe G de la Copa Sudamericana.

PREV Free Fire : gagnez la tenue Fire Gamer avec la Token Roulette | Mexique | Espagne | MX | diamants gratuits | FF | FF MAX | Feu Max gratuit | DEPOR-PLAY
NEXT Globant annonce les prix Women that Build 2023